Высота (мм)
Объём (мл)
Цвет изделия
Артикул
191652

191652

Новый товар

Цена

18 000 руб

197 800 янтарный 18 000 руб

Король праздничного стола: графин для водки,вина и безалкогольных напитков.

На праздничном столе все чаще стал появляться незаслуженно забытый в последнее время графин для водки. Культура сервировки стола постепенно возвращается. Люди вспоминают старые красивые традиции, создающие в доме изысканный уют. Обладающие безупречным вкусом аристократы умели ценить комфортную и утонченную атмосферу неторопливых застолий. В современном суетливом мире так не хватает этого вальяжного изящества и продуманных до мелочей деталей оформления стола, позволяющих ощутить всю гамму вкусов блюд и напитков.

История графина насчитывает сотни лет. Это старинный сосуд, пришедший в Европу с Востока. Карафины (графины)очень понравились российской знати и получили широкое распространение. В них подавали к столу настойки, наливки, домашние вина, водку и морсы как аперитив или после обеда под сигару.

Постепенно графин стал обязательным атрибутом каждого российского дома. Он украшал роскошные аристократические застолья, уютные мещанские обеды и деревянные столы простого люда.

Условно сосуды можно разделить на две группы: для алкогольных и безалкогольных напитков.

Из безалкогольных напитков в графине подают воду, сок, морс, лимонад или крюшон. Для них уместны крупные графины, емкостью 1,5-2,5 л. Их горлышко может быть достаточно широким с крупной крышкой.

Для алкогольных напитков изготавливают более изящные и миниатюрные емкости. Внешне они напоминают резную бутылочку. Для водки самым подходящим является сосуд емкостью 0,5 л. Графин под водку плотно закрывается небольшой стеклянной или хрустальной крышечкой. Выгравированные на стекле узоры играют в лучах света и придают охлажденному напитку искристость льда.


ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ХРУСТАЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ ГУСЕВСКОГО ХРУСТАЛЬНОГО ЗАВОДА

Наименование Штоф
Серия «Овальный» рис.Фараон
Высота 197мм
Объем 800мл
Вес изделия 1250гр
Цвет изделия янтарный
Количество 1шт
Хрусталь Цветной хрусталь (ГОСТ 30407-96 24% PbO)
Производство Гусевской хрустальный завод им.Акима Мальцова

Отзывы

Написать отзыв
Хрустальный Штоф "Овальный" рис. "Фараон" цв.янтарный

Хрустальный Штоф "Овальный" рис. "Фараон" цв.янтарный

Покупатели этого товара так же приобрели: